日時 |
場所 |
試合形式 |
対戦チーム |
スコア |
勝 敗 |
備 考 |
1月25日 |
五条 (犬飼) |
練習試合 |
大和子供会 大和子供会 カインド |
1-0 1-0 1-0 |
負 負 負 |
|
2月1日 |
和歌山県橋本市 (河川敷グランド) |
練習試合 |
和歌山ホークス なかよし子供会 菅原マイヤーズ |
3-4 0-8 4-10 |
勝 勝 勝 |
|
2月8日 |
北宇智小学校グランド |
公式試合 五条市少年野球親善大会 |
賀名生ファイターズ カインド 新庄ハッピーボーイズ |
0-2 8-1 3-1 |
勝 負 負 |
|
2月22日 |
下市健民グランド |
練習試合 |
大和子供会 フレンド 大和子供会 |
6-1 2-9 2-0 |
負 勝 負 |
|
3月7日 |
川上村 グランド |
公式試合 奈良県知事杯吉野郡大会兼新人戦 |
北山スーパーモンキーズ 大淀エンジェルス |
不戦勝 0-10 |
勝 勝 |
|
3月8日 |
川上村 グランド |
公式試合 奈良県知事杯吉野郡大会兼新人戦 |
阿知賀ブルースカイ 緑ヶ丘ファイターズ |
0-1 2-0 |
勝 負 |
|
3月15日 |
下市中央公園グランド |
公式試合 下市リーグ・新人戦(トーナメント) 《 下市リーグ新人戦 優勝!!!》 |
吉野ファイターズ 大淀エンジェルス 北野レッドファイアーズ |
1-8 1-5 1-2 |
勝 勝 勝 |
|
3月28日 |
下市健民グランド |
公式試合 下市リーグ開幕戦 |
北野レッドファイアーズ 中西増フェニックス |
1-1 0-22 |
分 勝 |
|
4月5日 |
下市中央公園グランド |
公式試合 下市リーグ第2戦 |
下市ウィングス 吉野ファイターズ |
0-5 0-9 |
勝 勝 |
|
4月12日 |
五条 (犬飼) |
練習試合 |
賀名生 牧野ジュニアーズ 大和子供会 |
2-3 4-0 2-1 |
勝 負 負 |
|
4月26日 |
下市健民グランド |
練習試合 |
北星クラブ
|
0-0 1-0 3-1 8-1 |
分 負 負 負 |
|
4月29日 |
新庄北小学校 |
練習試合 |
疋田ボーイズ 馬見ブラザーズ 曽大根ベースボールクラブ |
0-7 0-7 1-7 |
勝 勝 勝 |
|
5月2日 |
鴨公小学校 |
練習試合 |
金橋ブラックキング 鴨公クラブ |
3-4 1-5 |
負 勝 |
|
5月4日 |
新沢小学校 |
練習試合 |
橿原ドラゴンズ |
2-1 4-5 0-1 5-3 |
負 勝 勝 負 |
|
5月10日 |
鴨公小学校 |
公式試合 ホワイトベアーズ親善招待試合(1回戦)
|
大久保子供会 |
1-5 |
勝 |
|
5月16日 |
鴨公小学校 |
公式試合 ホワイトベアーズ親善招待試合(2回戦) ホワイトベアーズ親善招待試合(3回戦) ホワイトベアーズ親善招待試合(4回戦)
|
箸尾ヤングス 畝傍スカイホークス 二階堂クラブ |
0-2 0-7 0-0* |
勝 勝 勝 |
|
5月17日 |
藤原京グランド |
公式試合 ホワイトベアーズ親善招待試合(準決勝戦) ホワイトベアーズ親善招待試合(決勝戦) ≪ 大会準優勝!! ≫
|
橿原ドラゴンズ 田原本北小バッファローズ
|
0-3 4-0
|
勝 負
|
|
5月23日 |
川上村グランド |
奈良県知事杯吉野郡大会 |
中西増フェニックス 北野レッドファイアーズ |
1-21 2-2* |
勝 負 |
|
6月12日 |
新沢小学校 |
少年野球親善大会 |
畝傍南スカイホークス 橿原ドラゴンズ |
0-2 2-2 |
勝 負 |
|
6月13日 |
下市中央グランド |
下市リーグ 奈良新聞杯 《 大会3位!! 》 |
中西増フェニックス 阿知賀ブルースカイ 吉野ファイターズ |
1-3 2-1 3-14 |
勝 負 勝 |
|
6月21日 |
下市健民グランド |
公式試合 下市リーグ第3戦 |
大淀エンジェルス 阿知賀ブルースカイ |
0-6 0-3 |
勝 勝 |
|
6月27日 |
北宇智小学校グランド |
練習試合 |
カインド |
0-1 10-0 3-0 |
勝 負 負 |
|
6月28日 |
五条 (犬飼) |
練習試合 |
浮西ボーイズ 大和子供会(Jr.) 沢田ジャガーズ(Jr.) 浮西ボーイズ |
0-9 1-0 1-4 2-6 |
勝 負 勝 勝 |
|
7月4日 |
下市健民グランド |
練習試合 |
橿原ビクトリーズ |
3-0 4-3 |
負 負 |
|
7月19日 |
大淀県民グランド |
公式試合 県少年軟式野球吉野郡大会 |
中西増フェニックス 下市ウィングス 阿知賀ブルースカイ |
0-7 2-3 1-1 |
勝 勝 負 |
*プレーオフ |
7月19日 |
大淀県民グランド |
公式試合 県少年軟式野球吉野郡大会(3位決定戦) |
北山スーパーモンキーズ |
3-2 |
負 |
|
7月26日 |
今木グランド |
公式試合 下市リーグ第4戦 |
北野レッドファイアーズ 大淀ブルーサンダース 吉野ファイターズ |
0-2 2-2 0-7 |
勝 分 勝 |
|
8月29日 |
東吉野クランド |
公式試合 東吉野村長杯 |
川上ビッグボーイズ 阿知賀ブルースカイ |
3-7 4-5 |
勝 勝 |
|
8月30日 |
東吉野クランド |
公式試合 東吉野村長杯(準決勝) ≪ 大会3位!! ≫ |
緑ヶ丘ファイターズ |
3-1 |
負 |
|
9月5日 |
川上村グランド |
公式試合 郡子連少年少女野球大会 |
北山スーパーモンキーズ |
0-1 |
勝 |
プレーオフ |
9月6日 |
川上村グランド |
公式試合 郡子連少年少女野球大会 ≪ 大会準優勝!! ≫ |
下市ウィングス 緑ヶ丘ファイターズ |
1-6 6-0 |
勝 負 |
|
9月20日 |
下市健民グランド |
公式試合 下市リーグ第5戦 |
阿知賀ブルースカイ 大淀ブルーサンダース 吉野北リトルタイガース |
1-2 0-0 3-3 |
勝 分 分 |
|
9月22日 |
下市健民グランド |
練習試合 |
北星クラブ |
1-0 2-2 1-3 |
負 分 勝 |
|
9月27日 |
下市健民グランド |
公式試合 下市リーグ第6戦 |
中西増フェニックス 吉野北リトルタイガース |
1-13 1-7 |
勝 勝 |
*3回コールド
|
10月11日 |
大正中学校グランド |
公式試合 ダイドードリンコ杯少年野球大会 |
北星クラブ 榛原ジャガーズ |
1-2 1-0 |
勝 負 |
|
10月25日 |
忍海小学校グランド |
練習試合 |
葛城ジュニアファイターズ 御所ガッツタイガース 葛城ジュニアファイターズ 御所ガッツタイガース |
2-5 0-11 8-2 0-2 |
勝 勝 負 勝 |
Jr戦
|
11月7日 |
菟田野グランド |
公式試合 大宇陀招待試合 |
五条ドンキーズ 内牧ファイターズ |
2-1 6-0 |
負 負 |
|
11月8日 |
下市中央公園グランド |
公式試合 下市リーグ第7戦(最終戦) |
下市ウィングス 大淀エンジェルス |
0-10 0-0 |
勝 分 |
|
11月15日 |
下市健民グランド |
阿知賀・下市 親善試合 ≪ 大会優勝!! ≫ |
新庄小学校野球部 新庄小学校野球部Jr. 新庄リトルファイターズ |
0-3 0-2 1-2 |
勝 勝 勝 |
|
11月28日 |
耳成小学校グランド |
公式試合 橿原ロータリークラブ杯 |
葛本ワルサーズ |
5-1 |
負 |