日時 |
場所 |
試合形式 |
対戦チーム |
スコア |
勝 敗 |
備 考 |
1月17日 |
大阪 |
練習試合 |
小林アタッカーズ 三東ベアーズ |
7-0 3-0 |
負 負 |
|
1月24日 |
新庄 |
練習試合 |
疋田ボーイズ 今里星空野球クラブ 疋田ボーイズ |
0-7 3-7 2-9 |
勝 勝 勝 |
|
1月31日 |
橿原 |
練習試合 |
常盤ヤンチャーズ |
0-2 1-4 0-5 |
勝 勝 勝 |
|
1月31日 |
橿原 |
練習試合 |
リトルファイターズ |
2-3 |
- |
雨天の為ノーゲーム |
2月7日 |
五条 |
練習試合 |
阿知賀ブルースカイ 伊都 大和子供会 大和子供会Jr |
2-8 1-10 1-2 1-1 |
勝 勝 勝 分 |
|
2月14日 |
五条 |
公式試合 |
矢田イーグルス 河合フレンズ 牧野ジュニアーズ |
1-0 1-0 2-1 |
負 負 負 |
|
2月21日 |
橿原 |
練習試合 |
橿原ドラゴンズ |
?-? ?-? ?-? |
勝 勝 負 |
|
3月13日 |
川上 |
公式試合 |
奈良県知事杯吉野郡大会兼新人戦(1日目) 中西増フェニックス |
0-7 |
勝 |
2回戦 |
3月14日 |
川上 |
公式試合 |
奈良県知事杯吉野郡大会兼新人戦 (2日目) 阿知賀ブルースカイ 緑ヶ丘ファイターズ |
0-1 11-0 |
勝 負 |
準決勝戦 決勝戦 《 大会準優勝!!! 》 |
4月4日 |
橿原 |
公式試合 |
第47回鴨公クラブ招待野球大会(1日目) 郡山フレッシュ 朝和イーグルス 葛本ワルサーズ |
1-2 3-5 2-3 |
勝 勝 勝 |
ベスト8進出!(2日目は棄権) |
4月11日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ新人戦 吉北リトルタイガース 吉野ファイターズ 北野レッドファイアーズ 阿知賀ブルースカイ |
1-3 1-5 3-1 2-1 |
勝 勝 負 負 |
大会4位
プレーオフ |
5月3日 |
田原本 |
公式試合 |
第33回矢田イーグルス記念大会 真美ヶ丘スポーツ少年団 壱分ジュニアシャインスターズ 前栽アスレチックス |
1-3 6-4 0-1 |
勝 負 勝 |
予選敗退
|
5月5日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ(第2戦) 下市ウィングス 大淀ブルーサンダース |
3-1 5-16 |
負 勝 |
|
5月8日 |
橿原 |
公式試合 |
ホワイトベアーズ招待試合(1日目) 常盤ヤンチャーズ |
0-5 |
勝 |
|
5月9日 |
橿原 |
公式試合 |
ホワイトベアーズ招待試合(2日目) 真北リトルズ 大宇陀ツインズ |
0-3 3-2 |
勝 負 |
ベスト16
|
5月16日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ(第3戦) 吉野北リトルタイガース 中西増フェニックス |
1-5 0-5 |
勝 勝 |
|
5月29日 |
川上 |
公式試合 |
知事杯(1日目) 西川サンダース 中西増フェニックス |
0-18 0-1 |
勝 勝 |
|
5月30日 |
川上 |
公式試合 |
知事杯(2日目) 吉野北リトルタイガース 阿知賀ブルースカイ |
1-4 2-4 |
勝 勝 |
大会優勝!!!
|
6月20日 |
香芝 |
練習試合 |
関屋スポーツ少年団 王寺ドンキーズ 関屋スポーツ少年団 Jr 関屋スポーツ少年団 |
0-4 7-5 13-3 3-0 |
勝 負 負 負 |
Jr戦 |
6月27日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ奈良新聞杯 下市ウィングス |
1-1 |
負 |
※抽選 |
7月11日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ(第4戦) 吉野ファイターズ 北野レッドファイアーズ |
0-7 0-7 |
勝 勝 |
3回コールド |
7月17日 |
大淀 |
公式試合 |
第51回 奈良県少年軟式野球吉野郡大会(1日目) 北野レッドファイアーズ 大淀緑ケ丘ファイターズ |
0-7 1-2 |
勝 勝 |
2回戦 準決勝 |
7月18日 |
大淀 |
公式試合 |
第51回 奈良県少年軟式野球吉野郡大会(2日目) 川上ビッグボーイズ |
3-4 |
勝 |
決勝戦 大会優勝!!! |
7月25日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ(第5戦) 下市ウィングス 大淀ブルーサンダース |
1-3 0-7 |
勝 勝 |
コールド |
7月31日 |
橿原 |
公式試合 |
第51回 奈良県少年軟式野球大会 耳成ウエスターズ |
4-2 |
負 |
|
9月4日 |
川上 |
公式試合 |
郡子連少年少女野球大会(1日目) 吉野ファイターズ 十津川 |
0-7 0-7 |
勝 勝 |
コールド コールド |
9月5日 |
川上 |
公式試合 |
郡子連少年少女野球大会(2日目) 北野レッドファイヤーズ |
2-1 |
負 |
3位入賞 |
9月12日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ(第6戦) 吉野北リトルタイガース 中西増フェニックス |
0-5 1-3 |
勝 勝 |
|
9月19日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ(第7戦) 阿知賀ブルースカイ 大淀エンジェルス |
2-1 0-7 |
負 勝 |
|
10月11日 |
御所 |
公式試合 |
第8回ダイドードリンコ杯少年野球大会(1日目) 真美が丘レッドベアーズ 櫟本ヤングタイガース |
1-2 0-5 |
勝 勝 |
|
10月16日 |
御所 |
公式試合 |
第8回ダイドードリンコ杯少年野球大会(2日目) 耳成オックス 箸尾ヤングス |
不戦勝 3-4 |
勝 勝 |
ベスト8進出! |
10月17日 |
御所 |
公式試合 |
第8回ダイドードリンコ杯少年野球大会(最終日) 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団 御所ルーキーズ マスガスカイヤーズ |
0-0 0-1 1-2 |
負 勝 勝 |
※抽選 5位決定戦 5位決定戦 《5位入賞》 |
10月24日 |
下市 |
公式試合 |
下市リーグ(最終戦) 北野レッドファイアーズ 吉野ファイターズ |
0-4 1-3 |
勝 勝 |
下市リーグ 第2位! |
10月31日 |
奈良市 |
公式試合 |
奈良市少年野球35周年記念大会 (1日目) 櫟本ヤングタイガース |
0-2 |
勝 |
1回戦 |
11月3日 |
奈良市 |
公式試合 |
奈良市少年野球35周年記念大会 (2日目) 平城スポーツ少年団 |
0-1 |
勝 |
2回戦(ベスト16進出) |
11月6日 |
下北山村 |
公式試合 |
きなりの郷少年少女軟式野球大会 金山スポーツ少年団〔三重県〕 |
2-0 |
負 |
|
11月6日 |
下北山村 |
練習試合 |
有馬クラブ 〔三重県〕 |
2-2 |
勝 |
プレーオフ |
11月7日 |
奈良市 |
公式試合 |
奈良市少年野球35周年記念大会 (3日目) 帝塚山スポーツ少年団 |
2-1 |
負 |
3回戦 |
11月13日 |
大淀 |
公式試合 |
大淀町長杯少年少女軟式野球大会(1日目) 川上ビッグボーイズ 下市ウィングス |
0-2 0-11 |
勝 勝 |
|
11月14日 |
大淀 |
公式試合 |
大淀町長杯少年少女軟式野球大会(2日目) 阿知賀ブルールカイ 大淀緑ケ丘ファイターズ |
1-1 2-0 |
勝 負 |
プレーオフ 準優勝!! |
11月23日 |
下市 |
公式試合 |
第2回 S・A親睦野球大会 新庄少年野球部 橿原リトルファイターズ |
0-1 0-4 |
勝 勝 |
優勝!! |
12月4日 |
川上村 |
公式試合 |
川上村長杯少年少女野球大会 吉野ファイターズ 北野レッドファイアーズ 緑ケ丘ファイターズ |
0-9 0-7 1-0 |
勝 勝 負 |
準優勝!! |